17нояб.2010

Конкурс на получение стипендий Образовательного Фонда Американской ассоциации женщин в университетах

Описание: Большинство стипендий и грантов предназначено для граждан США. На иностранных граждан рассчитана Международная стипендия, помогающая им учиться или проходить подготовку в США. Фонд поддерживает женщин в инновационных областях, особенно, в дисциплинах, где женщины представлены недостаточно.

Международные стипендии присуждаются ежегодно для продвинутой учебы или подготовки в одобренных организациях США в течение года, без права продления.

Международные стипендии предназначены для покрытия образовательных расходов и расходов на жизнь в США в течение стипендиального года (с 1 июля по 30 июня). Стипендии не предназначены для финансирования исследовательских и дорожных расходов, а также участия в конференциях.

Требования к участникам:

• Заявители должны иметь высшее образование к 30 сентября 2010 г. и владеть английским языком (TOEFL - 550 баллов).

Размер стипендии:

• Размер стипендии для учебы в магистерских или профессиональных программах – 18 тысяч долларов в год, в докторских – 20 тысяч, в последокторских – 30 тысяч.

Дополнительная информация: Межгосударственная ассоциация последипломного образования. 495-434-2438.