01нояб.2010

Самая обаятельная студенческая семья БГУ 2010

22 октября в 14.00 в актовом зале Бурятского Государственного Университета прошел пятый, юбилейный конкурс среди студенческих семей «Самая обаятельная студенческая семья 2010». Он собрал 7 самых творческих и дружных семей нашего университета с факультетов БГФ, ФФКСиТ, ИФ, ФЭУ, ФФ.

Организаторами конкурса были подготовлены четыре этапа, по результатам которых предстояло выбрать самую лучшую студенческую семью.

Первым конкурсом, как уже принято, была визитная карточка «Когда сердца живут одной судьбой». Это было домашним заданием участников, в котором они проявили свою креативность, хореографические, артистические и другие способности. Этот конкурс показывает, на сколько все семьи разные, что у каждой есть своя «изюминка». И, думаю, зрители не остались равнодушны к таким искренним рассказам.

Следующий конкурс держался в секрете. Организаторы планировали сделать его сюрпризом для наших участников. Назывался он «Устами младенца». Мужу и жене представлялись слайды с изображениями различных сказочных персонажей, не связанных между собой, по которым нужно было на ходу сочинить сказку для своего малыша. Пришлось проявить всю свою фантазию, чтобы из хаотичного набора изображений создать целостную сказку. Отрадно было то, что из всех участвующих студенческих семей, сочиняли сказки отцы семейств. Наиболее удачные рассказы получились у Эрдэма Даржаина, Антона Багадаева и Эрдэни Галсанова.

Самым захватывающим был третий конкурс «Два сапога пара». Здесь участники должны были показать насколько хорошо они владеют навыками ведения домашнего хозяйства. Женам надо было распилить доску, прибить в нее гвоздь, завязать галстук. Мужья в свою очередь: запеленать куклу, пришить пуговицу, почистить картошку. Весь зал оживился. Слышались крики группы поддержи семей, поддержка всего зала.

«Очумелые ручки» стал заключительным конкурсом. В нем пара презентовала свою поделку, которая демонстрировала семейные таланты в области рукоделия. И вновь наши замечательные семьи показали всему залу насколько они все разные. Кто-то в поделках проявил свой национальный колорит, кто-то в миниатюрной форме показал свою мечту, к которой стремится. Сколько семей, столько и разнообразных подходов.

После последнего конкурса жюри удалилось на совещание и вниманию зрителей были представлены творческие номера. Перед зрителями выступили студенты первого курса Восточного факультета, Копейкина Евдокия (ФИЯ), Дашанимаев Саян (БГФ), Базаров Аркадий (СПФ), Степанов Аркадий (МФ), Ирина Гуржапова (МФ), Алена Филиппова (ВФ). Также был проведен конкурс «Я люблю профсоюз» среди зрителей.

В это время за кулисами наши дорогие семьи, держась за руки, также смотрели мини-концерт. Царила спокойная дружеская атмосфера. Все участвовавшие семьи большие молодцы, но жюри все же пришлось сделать этот трудный выбор, выбрать самую обаятельную студенческую семью. Но кроме основных призов, были и специальные дополнительные призы от структурных подразделений университета: Спортклуба БГУ, отдела воспитательной и социальной работы, общего отдела, международного отдела, биолого-географического факультета, отдела аспирантуры и докторантуры. Финансовую поддержку оказало Объединение Организаций Профсоюзов РБ, которое предоставило семье Тудуповых, как победителю в номинации «Приз зрительских симпатий» двухдневную путевку в санаторий «Горячинск». Специальный приз (замечательный чайный сервиз) от БРО профсоюза работников народного образования и науки получила семья Даржаинов.

И самое интересное! Кто же занял призовые места? Приз за третье место и сертификат на сумму 3000 рублей получила семья Даржаинов Эрдема и Арюны. Второе место и сертификат на сумму 4000 рублей достался семье Багадаевых Антону и Долгоре. И, барабанная дробь, первое место и титул «Самая очаровательная студенческая семья-2010» получила семья Поляковых Дмитрия и Татьяны!!! Ура! Поздравляем!

Проведение конкурса в стенах нашего университета стало хорошей доброй традицией, которая будет дальше продолжаться и собирать самые очаровательные студенческие семьи!

Профком студентов БГУ.