01нояб.2010

Вторая российская научно-практическая конференция «Аллергические заболевания – проблема XXI века»

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе второй Российской Научно-практической Конференции «Аллергические заболевания – проблема XXI века».

Конференция проводится совместно с Научным Центром Здоровья детей РАМН

17-18 декабря 2010 года.

Организаторы Конференции: общественное добровольное объединение «Союз педиатров России», Санкт-Петербургское региональное отделение Союза педиатров России, Научный Центр Здоровья детей РАМН, Комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия, Санкт-Петербургская академия последипломного образования, Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова.

В рамках Конференции Исполкомом Союза педиатров России и Научным Центром Здоровья детей РАМН проводится Рабочее Совещание по проблемам аллергологии, иммунологии и вакцинопрофилактики в педиатрии (председатель - академик РАМН Баранов А.А., главный педиатр – эксперт Министерства здравоохранения и социального развития РФ, директор Научного Центра Здоровья детей РАМН; сопредседатели: профессор Намазова-Баранова Л.С., директор НИИ профилактической педиатрии и восстановительного лечения Научного Центра Здоровья детей РАМН; (Москва), член-корреспондент РАМН Огородова Л.М., проректор Сибирского государственного медицинского университета (Томск).

Научная программа Конференции:

Генетика аллергических и иммунопатологическими заболеваний

Механизмы формирования аллергических и иммунопатологическими реакций и современные методы лабораторной диагностики

Лекарственная аллергия

Особенности в детском возрасте, трудности диагностики и лечения проявлений иммунопатологии

Инфекции, иммунитет и аллергия

Аллергический ринит: проблемы формирования и пути решения

Бронхиальная астма, клинические рекомендации для педиатров

Пищевая аллергия, вопросы диагностики, лечения и профилактики

Атопический дерматит. Вопросы диагностики, лечения и профилактики

Новые концепции в питании детей с аллергическими заболеваниями

Вакцинация и аллергия. Современные проблемы вакцинопрофилактики

Применение стандартов, протоколов и клинических рекомендаций в диагностике и лечении аллергических и иммунопатологических заболеваний у детей

Рациональная фармакотерапия и качество жизни детей с аллергическими и иммунопатологическими заболеваниями

Специфическая иммунотерапия - эффективность и безопасность у детей

Анти – IgE терапия в лечении детей с аллергическими заболеваниями

Для участия необходимо направить по электронному адресу print@pediatriya-spb.ru с копией на e-mail: conference@pediatriya-spb.ru заявку на доклады, устные сообщения и материалы тезисов, соответствующие техническим требованиям (см. http://www.pediatriya-spb.ru/for_pediatrician/rule.html)

Срок подачи тезисов: до 20 ноября 2010 года

Оперативная информация о Форуме размещается на сайте: www.pediatriya-spb.ru

Участие для специалистов из Санкт-Петербурга бесплатное. Приглашаем к участию в Форуме специалистов из других регионов России и стран СНГ.