20окт.2010

VIII Всероссийская конференция по анализу объектов окружающей среды "Экоаналитика - 2011", посвященная 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова, г. Архангельск

Научно-исследовательская часть приглашает принять участие в VIII Всероссийской конференции по анализу объектов окружающей среды "Экоаналитика - 2011", посвященной 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова (г. Архангельск, 26 июня - 2 июля 2011 г.).

Организаторы конференции:

НАУЧНЫЙ СОВЕТ РАН ПО АНАЛИТИЧЕСКОЙ ХИМИИ

ЭКОЛОГО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ АССОЦИАЦИЯ «ЭКОАНАЛИТИКА»

ИНСТИТУТ ОБЩЕЙ И НЕОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ ИМ. Н.С. КУРНАКОВА РАН

ИНСТИТУТ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ CЕВЕРА УрО РАН

Тематика конференции:

На конференции планируется рассмотреть важнейшие достижения и перспективы развития в области анализа объектов окружающей среды по следующим направлениям:

1) общие и методологические аспекты;

2) методы анализа, в том числе экспрессные и мобильные;

3) приборы и системы анализа;

4) мониторинг;

5) обобщенные показатели оценки состояния объектов;

6) обеспечение качества анализа и контроля.

Во время конференции предполагается проведение школы молодых ученых.

В рамках конференции планируются пленарные доклады, устные выступления, стендовые сообщения, круглые столы по вопросам метрологии и повышения квалификации специалистов, работающих в области охраны окружающей среды.

Конференция будет сопровождаться выставкой аналитических приборов и оборудования, реагентов и стандартных образцов, а также литературы по вопросам экологического анализа.

Регистрационные формы будут приниматься оргкомитетом до 01.03.2011г.

Подробная информация размещена в прикрепленном файле.

НИЧ