01окт.2010

Всероссийская научно-методическая конференция «Преподаватель высшей школы в контексте модернизации российского образования», г. Хабаровск

Дальневосточная академия государственной службы приглашает Вас принять участие в работе Всероссийской научно-методической конференции «ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ В КОНТЕКСТЕ МОДЕРНИЗАЦИИ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ», которая состоится 25 ноября 2010 года.

Основные направления работы конференции:

1.Ценности и приоритеты современной системы переподготовки и повышения квалификации преподавателей.

2.Психолого-педагогические компетенции преподавателя высшей школы как ресурс ее инновационного развития.

3.Информационно-коммуникативные технологии профессиональной деятельности преподавателей.

4.Профессионально-личностное саморазвитие преподавателя в процессе инновационной деятельности вуза.

5.Воспитательная функция преподавателя вуза в построении индивидуальных образовательных траекторий студентов.

6.Специфика профессиональных компетенций преподавателей магистратуры.

7.Проектные и квалиметрические компетенции преподавателя высшей школы как основа формирования программ ФГОС 3-го поколения.

8.Социальные основания проблем педагогической деятельности в высшей школе.

.

Конференция проводится в виде пленарных и секционных заседаний.

Заявки и материалы для печати должны быть получены в г. Хабаровске до

15 ноября 2010 года.

Информационное письмо прилагается