01окт.2010

Торжественное заседание Ученого Совета, приуроченное к 15-летию вуза

30 сентября в БГУ прошло торжественное заседание Ученого Совета, приуроченное к 15-летию вуза. В начале торжественного заседания был заслушан доклад ректора БГУ, профессора С.В.Калмыкова. Поздравив коллектив и почетных гостей с юбилеем университета, С.В.Калмыков рассказал о становлении вуза, его достижениях и перспективах развития. БГУ также поздравили первые лица республики, города, представители Правительства РБ, руководители Федеральных структур в РБ, ректоры российских вузов, иностранные гости. Многим работникам университета были вручены знаки отличия, почетные грамоты за вклад в развитие образования и науки региона.

По окончании Ученого Совета вниманию всех присутствующих был представлен концерт народного студенческого ансамбля БГУ «Байкальские волны».