30сент.2010

Открытое первенство БГУ по спортивному ориентированию "Кубок БГУ 2010"

24 сентября 2010 года в окрестности г. Улан-Удэ, местность Верхняя Берёзовка, Ипподром, прошёл первый этап открытого туристского фестиваля БГУ «Весь мир для тебя 2010-2011» - открытое первенство БГУ по спортивному ориентированию «Кубок БГУ 2010». В соревнованиях приняли участие 13 команд факультетов БГУ, студенты Восточно-сибирского государственного университета и Бурятского техникума туризма и эколого-сберегающих технологий.

I общекомандное место вот уже 3 год подряд заняла команда Факультета физической культуры, спорта и туризма, II место заняла команда Национального гуманитарного института и III место за командой Биолого-географического факультета.

В личном первенстве среди юношей I место занял Лесков Павел (студент БГФ), II место Власов Виктор (студент ФФКСиТ) и III место занял Салданов Виктор (студент ФФКСиТ). Среди девушек I место заняла Дабаева Ирина (студентка ВСГТУ), II место Носкова Татьяна (студентка Колледжа БГУ) и III место заняла Апасьева Валентина (студентка ВСГТУ).

Все студенты приняли активное участие в соревнованиях и зарядились положительной энергией, не смотря на прохладную погоду.