30сент.2010

Открытый всероссийский конкурс компьютерной графики, г. Нижний Тагил

ГОУ ВПО "Нижнетагильская государственная социально-педагогическая академия" приглашает для участия в Открытом Всероссийском конкурсе по компьютерной графике студентов ВУЗов.

Цель Конкурса: развитие творческого потенциала студентов, привлечение их к активному использованию информационных технологий в практической деятельности.

Задачи Конкурса:

• стимулирование творческой активности в области информационных и компьютерных технологий;

• приобретение участниками навыков работы с компьютерной графикой;

• повышение интереса к самостоятельной творческой деятельности;

• повышение интереса студентов к использованию компьютерных программ в учебной и будущей профессиональной деятельности и для расширения творческих возможностей;

• пропаганда творческих и научных достижений студентов и педагогических работников;

• повышение художественной культуры общества.

Тема конкурса: «Наша жизнь – на стекле нанесенный рисунок…» (Омар Хайям).

Этапы проведения конкурса. Конкурс состоит из двух туров: очного и заочного.

I тур – заочный, 15 сентября – 15 ноября 2010 г.

II тур – очный, 19-20 ноября 2010 г.

Заявки и работы для участия в очном и заочном турах принимаются до 10 ноября.

Заочный тур

Заочный тур проводится в два этапа:

1 этап: с 15 сентября по 10 ноября 2010 г. Представление на сайте конкурса домашних работ.

2 этап: с 10 ноября по 15 ноября 2010 г. Голосование участников конкурса и оценка домашних работ членами жюри.

Очный тур

Очный тур проводится 19-20 ноября 2010 г. Для участников очного тура предлагается два этапа:

1 этап. Представление домашней работы в соответствии с разделами конкурса (участнику предоставляется не более 2 минут на представление своей работы). Выступление должно содержать название, цель работы и ее назначение, краткое описание представленной композиции, выбора цветовой гаммы, а также описание техники исполнения. Кроме того, жюри оценивает ответы на вопросы.

2 этап. Выполнение квалификационного задания, которое соответствует заявленному разделу конкурса, выполняются на компьютере каждым участником самостоятельно во время проведения конкурса. Время выполнения квалификационного задания: 30 минут.

Подведение итогов Конкурса и награждение победителей. Победители очного конкурса награждаются дипломами и ценными призами. В каждой номинации присуждается 1, 2, 3 место за лучшие работы. Победители заочного конкурса награждаются почетными грамотами, которые высылаются на адрес ВУЗа.

Подробная информация размещена в прикрепленном файле.

НИЧ