09июль2010

БГУ посетила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Л.Н.Глебова

7 июля БГУ посетили Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Л.Н.Глебова, помощник руководителя Рособрнадзора С.П.Шатунов, зам. министра образования и науки РБ Н.И.Мошкин. Посещение университета состоялось в рамках Байкальского образовательного форума, проходящего в г.Улан-Удэ с 6 по 8 июля.

Высокие гости встретились с ректором БГУ С.В.Калмыковым, проректором по экономике и международным связям К.Б.-М. Митуповым, проректором по учебной работе И.С.Батуевой, проректором по научно-исследовательской работе А.С.Булдаевым. В начале встречи ректор БГУ С.В.Калмыков кратко рассказал об истории создания Бурятского госуниверситета, который в этом году будет отмечать свое 15-летие, о его современном состоянии и о некоторых перспективах развития. Особо были отмечены высокая степень интеграции университета и академической науки, широкий спектр преподавания иностранных языков, а также тот факт, что БГУ - единственный вуз в регионе, участвующий в эксперименте по господдержке предоставления образовательных кредитов студентам.

В ходе состоявшегося конструктивного разговора были обсуждены вопросы качества профессионального образования, востребованности молодых специалистов на рынке труда. Большое внимание участники встречи уделили проблеме ЕГЭ и, в связи с этим, разговор зашел о проходящей в данный момент приемной кампании 2010 г.

В заключение встречи гостям была продемонстрирована программа единой информационной системы вуза.