24июнь2010

Подписание соглашения между Сбербанком и Бурятским государственным университетом

Бурятский госуниверситет вошел в число 56 вузов – участников эксперимента по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам высших учебных заведений по 7 направлениям и специальностям: география, экология и природопользование, природопользование, двигатели внутреннего сгорания, энергомашиностроение, лечебное дело, фармация. Отбор вузов, имеющих государственную аккредитацию, осуществлялся по определенным критериям. БГУ вошел в эксперимент по критерию: наличие образовательных программ, реализуемых исходя из прогнозной потребности в специальностях на период до 2013 г. Сроки эксперимента установлены на период с 1 сентября 2009 г.по 31 декабря 2013 г. БГУ – единственный вуз в республике, участвующий в данной программе.

23 июня в стенах Бурятского госуниверситета состоялось первое в России подписание соглашения между Сбербанком и университетом в рамках эксперимента по предоставлению образовательных кредитов студентам. Со стороны Сбербанка соглашение подписал Заместитель председателя Байкальского банка Сбербанка России Шевцов Михаил Юрьевич, cо стороны БГУ ректор Степан Владимирович Калмыков.