07июнь2010

Республиканские именные стипендии для аспирантов

Объявляется конкурс на присуждение именных стипендий Республики Бурятия для аспирантов

29 сентября 2009 года Народным Хуралом РБ был принят Закон РБ «О премиях и стипендиях РБ». В соответствии с новым законом, республиканские стипендии выплачиваются аспирантам, студентам и учащимся очной формы обучения и назначаются в области:

-физико-математических наук;

-естественных наук;

-социальных наук;

-гуманитарных наук;

-образования и педагогики;

-экономики и управления;

-здравоохранения;

-культуры и искусства;

-истории и права;

-сельского хозяйства;

-начального профессионального образования.

Для участия в конкурсе необходимо до 15 июня 2010 г. предоставить в отдел аспирантуры следующие документы:

1. Развернутую характеристику – отзыв научного руководителя;

2. Список научных трудов по форме, установленной ВАКом России, с указанием статей из перечня ВАК.

3. Копии дипломов, сертификатов (или других документов) победителей олимпиад, конференций, конкурсов грантов для молодых ученых и т.д.

4.Оригиналы монографий, учебных пособий, выполненных аспирантом.

В документах полностью указываются Ф.И.О., год обучения, специальность, тема диссертационного исследования, а также объем выполненной работы по теме научного исследования.