07июнь2010

Студенты медицинского факультета - победители научно-практической конференции "Актуальные вопросы охраны здоровья населения регионов Сибири" в г. Красноярске

Студенты медицинского факультета приняли участие в работе конкурса молодых ученых научно-практической конференции "Актальные вопросы охраны здоровья населения Сибири", которая прошла в г. Красноярске 1-3 июня 2010 г. Конференция была посвящена медицинским проблемам Севера. Наши студенты: Пантина Е., Панькова Н., Дамбаева В., Трунева М., Дугарова О. приняли участие в работе конференции, по итогам которой стали победителями в номинации "Клиническая направленность", "Дебют". Студенты получили хороший опыт в представлении научного доклада на конференции большого уровня. Что примечательно,наши девушки были единственными студентами среди аспирантов, ординаторов, интернов Сибирского Федерального округа. Но тем не менее они стали победителями в разных номинациях.

Их победа, несомненно, заслуга их научных руководителей, это доцент И.Р. Балданова, доцент кафедры ОПЧ А.Ю. Ерентуева, доцент Л.Л. Зубкова, ст.преп. Э.Б. Эрдынеева. Студенты выражают огромную благодарность ректору БГУ С.В. Калмыкову, декану МФ А.О. Занданову, доценту кафедры ОЗиЗ С.Д. Будаеву, спонсорам: главному врачу Республиканской станции переливания крови Э.М. Бурлаевой, главному врачу железнодорожной больницы А.Н. Плеханову, директору ООО "Сибирячка" Л.А. Ивановой.