25май2010

Итоги Конкурса студенческих грантов Бурятского государственного университета 2010 года

Научно-исследовательская часть Бурятского государственного университета подвела итоги Конкурса студенческих грантов 2010 года.

Цель Конкурса – активизация научно-инновационных исследований студентов в Бурятском государственном университете.

Проведение конкурса и предоставление грантов вуза призваны служить выявлению и профессиональному развитию одаренных студентов, способных индивидуально и в творческом коллективе вести научные и прикладные исследования, отбору наиболее талантливых студентов для дальнейшего обучения в аспирантуре, пополнения молодыми квалифицированными кадрами преподавательского и научного персонала вуза.

Условием предоставления финансовой поддержки является фундаментальность, практическая значимость, наглядность, внедренческий и прикладной эффект проекта.

В 2010 году было подано 30 заявок, в том числе, по естественно-техническому направлению – 15 заявок, по гуманитарному направлению – 15 заявок.

Было поддержано 20 заявок, финансированием 10 тыс. руб. на каждый проект.

Поздравляем победителей, их научных руководителей!

Научно-исследовательская часть напоминает, что руководителям выигранных проектов необходимо явиться в НИЧ в ближайшее время для заключения договоров и утверждения сметы расходов, а также представить в НИЧ БГУ ксерокопии документов (паспорта, включая страницы с пропиской; ИНН, ПСС).

НИЧ БГУ (ул. Смолина, 24а, Главный корпус БГУ, 2 этаж, 0201 каб.). Телефон: 21-80-57. Басхаева Татьяна Георгиевна.