27апр.2010

Поздравляем команду ФИЯ БГУ, занявшую 2 место в межрегиональной олимпиаде по английскому языку и межкультурной коммуникации в г. Иркутске

19-21 апреля 2010 года прошла 1-я межрегиональная олимпиада по английскому языку и межкультурной коммуникации, организованная Иркутским государственным лингвистическим университетом. В олимпиаде приняли участие студенты высших учебных заведений, обучающиеся по направлению "Лингвистика и межкультурная коммуникация", "Иностранный язык", "Филологическое образование", "Филология", а также студенты, изучающие английский язык как дисциплину общепрофессиональной подготовки. Для участия приглашались студенты 3-5 курсов, владеющие английским языком на продвинутом уровне.

Команду БГУ представляли студенты 4-5 курса факультета иностранных языков: Сафронова Татьяна - 02153 б, Лукошус Оксана - 02151 а, Чемезов Виталий - 02153 а, Дабаева Арюна - 02460 б, Долгирова Аяна - 02460 а. Руководитель группы Васильева Е.В. преподаватель кафедры англ. филологии.

Конкурсные задания включали визитную карточку команды на тему "Взаимопонимание со всем миром", домашнее задание по проблеме "Толерантность в полиэтнической и поликультурной среде" и индивидуальное первенство по 4 видам речевой деятельности: аудирование, чтение, письмо (написание эссе) и говорение (монологическое и диалогическое высказывание).

В олимпиаде приняли участие команды из Иркутска, Барнаула, Абакана и Читы.

Наша команда показала высокий уровень владения английским языком, понимание проблематики поликультурной среды и креативный подход к решению поставленных задач.