19апр.2010

Студенты колледжа БГУ заняли 1 место в республиканской олимпиаде по праву

17 марта 2010 г. состоялась республиканская олимпиаде по праву среди студентов средних специальных учебных учреждений Бурятии.

Команду студентов колледжа БГУ, обучающихся по специальности "Правоведение", составили: Пуховской Тимофей, Болонева Елена, Гомбоева Аягма, Бусеева Яна. По профилю неюридических специальностей выступила студентка специальности "Государственное и муниципальное управление" Бузова Людмила. Руководитель - заместитель директора колледжа по учебной работе Гомбоева Людмила Петровна.

В 2010 участников олимпиады по праву гостеприимно встречал Технологический колледж ВСГТУ. Организаторы постарались на славу, использовали интерактивные технологии и систему компьютерного тестирования «М-Тест».

Студенты неюридических специальностей проходили только компьютерное тестирование. Бузова Людмила, студентка колледжа БГУ заняла 7 место из 16 участников.

Для юристов испытание состояло из трех этапов: 1. «Своя игра», 2 тест 3 кроссворд. Вопросы в «Своей игре» по гражданскому, уголовному, финансовому, семейному, трудовому праву были сложными. Командное состязание было очень напряженным. Жюри не засчитывало неполный ответ, в случае неправильного ответа риск проигрыша равен был сумме цены вопроса.

Команда Колледжа БГУ заняла по жеребьевке 1 стол. Первый ответ на вопрос по трудовому праву был правильным и принес 300 очков. В дальнейшем удача была не только на нашей стороне, сказались невнимательность при прочтении вопросов, нервное волнение. Однако, ребята показали хорошие знания по трудовому праву. Дирекция колледжа выражает благодарность за отличные знания студентов колледжа преподавателям кафедры гражданского права и процесса: Сапожниковой Наталье Сергеевне и Мироновой Дарье Кимовне. В итоге команда колледжа стала первой в «Своей игре».

Компьютерное тестирование и решение кроссворда дало нашей команде 2 места, участники колледжа БГУ уступили студентам Бурятского филиала Московского экономико-статистического института, имеющим большой опыт работы в системе «М-тест».

В итоге трех конкурсов с 5 очками команда колледжа БГУ заняла 1 место в республиканской межссузовской олимпиаде по праву!