22март2010

Завершились соревнования по баскетболу в зачет студенческой Спартакиады

С 16 по 19 марта в Спортивных залах БГУ завершились соревнования по баскетболу в зачет студенческой Спартакиады. Как обычно, игры проходили в двух лигах, А и Б. Все факультеты представили свои команды - неплохо подготовленные к играм! Интрига сохранялась до последней минуты,борьба шла на равных и никто не хотел отдавать пальму первенства, особенно в лиге "Б" среди юношей.

В итоге сильнейшей командой в лиге "Б" среди юношей стала команда факультета экономики и управления, вторую позицию заняла дружная команда ВФ и на третьем месте команда Исторического факультета. В лиге "А" среди юношей уверенно победила команда ФФКСиТ, вторыми стали вторая команда ФФКСиТ, и неплохую конкуренцию им составила команда БГФ, которая и стала бронзовым призером Чемпионата!

У девушек итоговая таблица выглядит следующим образом: Лига "А" - 1 место - ФЭУ, 2 место - ФФКСиТ, 3 место - ЮФ. Лига "Б" - 1 место - ВФ, 2 место - ПИ, 3 место - ХФ!!! Судьями были выявлены сильнейшие игроки Чемпионата, где в номинациях победили: "Лучший игрок" - Сысолятина Анастасия - ФЭУ, Шадонов Михаил - ФФКСиТ - 2 - лига "А"; Иванова Надежда , Баженов Максим - ВФ - лига "Б". "Лучший нападающий" - Яковлева Мария - ФЭУ, Шаломенцев Евгений - ФФКСиТ - 1 - лига А; Перфильева Дарья - ХФ, Манжуев Владимир - ИФ - лига "Б".

"Лучший защитник" - Арюна Раднаева - ЮФ, Роман Судаков - БГФ - лига "А" ; Селезнева Ирина - ПИ, Зуранов Александр - ФЭУ - лига "Б"!!! Поздравляем всех с окончанием соревнований по баскетболу и ждем встречи на следующих играх - мини-футболу, которые состоятся 15-17 апреля - юноши и 22-24 апреля играют девушки! P.S. - Огромный выбор фотографий с Чемпионата по баскетболу представлен на сайте БГУ.

Спортклуб БГУ