19март2010

Программа «Талес»

15 мая 2006 года Министерство иностранных и европейских дел Франции (MAEE) и компания «Талес», желая повысить привлекательность французского высшего образования в глазах иностранных студентов, приняли решение о разработке программы для приема и сопровождения во Франции перспективных иностранных студентов. В рамках программы студенты получают:

- стипендию Thales Academia общим размером 13 000 евро, которая им позволит, в зависимости от принимающего учебного заведения и их финансовых возможностей, оплачивать либо обучение, либо проживание. - социальную и медицинскую страховку, которая закрепляет за студентом статус стипендиата Французского Правительства - индивидуализированное сопровождение, консультирование в поиске стажировок, а также дополнительную культурную программу

- возможность прохождения языковой подготовки по французскому языку до отъезда во Францию. Курсы организуются дипломатическими представительствами в стране происхождения стипендиата.

Заполненные документы необходимо отправить до 10/04/2009 по электронной почте на следующий адрес: thalesmaee2009@gmail.com.