09март2010

Девять студентов БГУ выиграли гранты DAAD (Германской службы академических обменов)

4 студента факультета иностранных языков (кафедра немецкого языка, кафедра перевода и межкультурной коммуникации) удачно прошли конкурсный отбор и получили гранты Германской службы академических обменов на повышение лингвистической и лингвострановедческой компетенции в 2010 г. в рамках четырехнедельных специализированных семинаров, организованных ведущими университетами Германии.

Еще 5 студентов ФИЯ, изучающих немецкий язык, по рекомендации и при финансовой поддержке Германской службы академических обменов в июле 2010 г. пройдут научную стажировку, а также примут участие в работе ряда семинаров и конференций в Рурском университете (г. Бохум, ФРГ).