27февр.2010

Конкурс "Мисс и Мистер Университет"

19 февраля 2010 года в актовом зале БГУ состоялся конкурс «Мисс и Мистер Университет». 24 участника конкурса состязались в красоте и интеллекте, в искусстве носить деловой, вечерний и пляжный костюмы. Звание «Мисс Университет» получила студентка медицинского факультета Анастасия Санданова, звание «Мистер Университет» получил студент факультета физической культуры, спорта и туризма Виктор Калашников. «Вице-Мисс» стала студентка факультета физической культуры, спорта и туризма Мария Пухова, а «Вице-Мистером» стал студент университетского колледжа Сергей Шульгин.

Приз зрительских симпатий был отдан Сэсэг Тужиновой, студентке института математики и информатики, и Чингизу Намнанову, студенту юридического факультета.

В номинации «Оригинальность» победила Наталья Бородина, студентка исторического факультета, в номинации - «Грация» Юлия Жамцуева, студентка восточного факультета, в номинации «Очарование» - Александра Булгытова, студентка факультета иностранных языков.

Среди мальчиков номинации распределились так: «»Мужество» - Евгений Ильюнов (медицинский факультет), «Оригинальность» - Дмитрий Хилтунов (филологический факультет), «Артистичность» - Чингис Ринчинов (Педагогический институт).