25февр.2010

Методический семинар «Теория и практика преподавания востоковедных дисциплин»

Уважаемые коллеги!

Национально-гуманитарный институт и

Центр стратегических востоковедных исследований

Бурятского государственного университета

16 марта 2010 г. проводит методический семинар

для преподавателей востоковедных дисциплин

«Теория и практика преподавания востоковедных дисциплин»

Тема семинара: Применение компьютерных технологий в реализации социо-культурного подхода в обучении бурятскому языку как государственному

Режим работы семинара:

1. Просмотр проекта

2. Обсуждение

3. Итоговая резолюция семинара (обсуждение проекта).

Регламент работы семинара:

14.00 – 14.20 - просмотр проекта – НГИ, корпус № 2, ауд. 2103

14.20 – 15.00 – обсуждение

15.00 – 15.20 – итоговая резолюция семинара.

В рамках семинара планируется пятый выпуск сборника по проблемам преподавания востоковедных дисциплин. Желающие могут представить свои материалы в следующие разделы сборника:

- теоретические основы преподавания востоковедных дисциплин;

- общие дидактические принципы методики преподавания восточных языков;

- система средств обучения восточным языкам;

- организационные формы обучения в процессе преподавания восточных языков;

- вопросы межкультурной коммуникации в процессе преподавания восточных языков.

Длительность выступления – до 10 минут.

К сведению заинтересованных лиц:

Для участия в семинаре необходимо представить заявку в электронном виде по E – mail: csvi@yandex.ru Доржиевой Туяне Сергеевне до 16 февраля 2010г.

Заявка должна содержать следующую информацию: сведения об авторе (ФИО, место работы, должность, ученая степень, ученое звание, контактный телефон, E – mail), оформить в виде отдельного файла.

Для публикации в сборнике необходимо предоставить текст доклада объемом до 5 страниц, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14, межстрочный интервал – 1,5, все поля 2 см., абзац – 1 см., перенос автоматический, без нумерации страниц. Сноски в тексте по типу: [Тер-Минасова, 2000, 64].

Издание сборника материалов планируется к началу работы семинара. Стоимость публикации – 70 рублей за страницу. По вопросам оплаты обращаться по адресу: ул Ранжурова 6а (здание АХЧ), каб. 16 к. Доржиевой Туяне Сергеевне. Без предварительной оплаты (до 16 февраля 2010г) материалы не публикуются.

Контактные телефоны: 21-32-10 (деканат Национально-гуманитарного института БГУ), 21-04-11, 21-51-52 (Центр стратегических востоковедных исследований).