16февр.2010

Итоги конкурса программ системы дополнительного образования среди преподавателей БГУ

Институт непрерывного образования БГУ подвел итоги конкурса программ системы дополнительного образования среди преподавателей БГУ.

ИНО выражает благодарность факультетам, принявшим активное участие в конкурсе. Самое большое количество качественных программ было представлено ФИЯ (декан Бохач Н.А.). Отметим наиболее интересные программы: программу Озоновой Л.Г. («Гид-экскурсовод со знанием французского языка»), Столяровой И. Н. («Пути интеграции культуры в обучение иностранным языкам (на примере китайского языка»), Шойсороновой С.Р. «Английский язык для аспирантов» и др.

Благодарим ПИ (директор Дагбаева Н.Ж.) за программы, востребованные в системе современного образования: Ошорова Г.С. («Научно – исследовательская деятельность педагога»), Дондокова Р.Б., Лыгденова В.Б. («Педагогическая поддержка в пространстве начальной школы»).

Особо отметим программы НГИ (директор Васильева М.С.), способствующие развитию и популяризации бурятского языка; ИФ (декан А.А.Буркина) за высоко актуальные программы.

Призерами конкурса стали:

1 место

Васильева М.С., Баглаев В.И. «Бурятский язык и киберпространство»

2 место

Иванова Е.Ф. «Итоговый контроль в формате ЕГЭ по английскому языку в средней школе Российской федерации»

3 место

Дондокова Р.Б., Лыгденова В.Б. «Педагогическая поддержка в пространстве начальной школы»

Отмечены программы по номинациям:

«За высокое качество программы»

1. Задевалова С. В. «Новые и классические подходы в учебной и рекреационной туристической деятельности в образовании»

2. Шойсоронова С.Р. «Английский язык для аспирантов»

3. Москвитина Н.А., Ткачева О.А. «Основы информационной культуры»

«За актуальность представленной программы»

1. Лубсанова С.В. «Депрессия в общемедицинской практике»

«Креативный подход при создании программы»

1. Моргунова И.Г. «Кто Я? Какой Я? Каким хочу стать?» (педагогическая антропология)

Директор ИНО БГУ Цыренова М.Г.