17дек.2009

Встреча с учеными-литературоведами из Китая и Монголии на на кафедре бурятской литературы НГИ

14 декабря на кафедре бурятской литературы НГИ состоялась встреча с учеными-литературоведами из Китая и Монголии: профессором факультета монгольского языка и литературы Института национальностей Центрально-Пекинского университета г. Ван Ман Ду Га, ведущим научным сотрудником Академии наук Монголии д.ф.н г.Д.Сумьяа. На встрече также присутствовала профессор ЗабГПУ Дугаржапова Т.М., которая представила международный совместный проект - "История литературы монголов мира", где будут задействованы ученые из трех стран: Китая, Монголии и России. Преподаватели и ученые кафедры бурятской литературы примут участие в этом проекте.Ученые обсудили программу сотрудничества и наметили ближайшие мероприятия по реализации этого проекта.