20нояб.2009

Совещание заместителей деканов и директоров институтов по воспитательной работе

18 ноября состоялось плановое совещание заместителей деканов и директоров институтов по воспитательной работе на тему «Формирование здорового образа жизни молодежи в воспитательной деятельности ВУЗа». На совещании председатель профкома студентов БГУ Е.М. Пыжикова рассказала об акции «Забей на курение!», которая пройдет в БГУ в преддверии Всемирного дня борьбы с курением. Большой интерес вызвало выступление сотрудника Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Е.Н. Кривенко по наркопреступности в студенческой среде, вопросам ее профилактики и проблеме тестирования молодежи с применением диагностических наркотестов. С.В. Цыремпилов, заместитель декана по ВР медицинского факультета, рассказал о методах профилактики ВИЧ-инфекции в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом.