09нояб.2009

МЕЖВУЗОВСКИЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ПРЕПОДАВАНИЯ ВОСТОКОВЕДНЫХ ДИСЦИПЛИН»

В рамках работы межвузовского методического семинара по теории и практике преподавания востоковедных дисциплин организован круглый стол «Востоковедные дисциплины: содержание и организация учебного процесса» и проведено открытое занятие старшего преподавателя кафедры филологии Центральной Азии Д. Цэдэнжава «Особенности обучения переводу студентов 3 курса восточного факультета (специализация: монгольская филология)».

Осуществлен четвертый выпуск сборника методических материалов, приуроченный к очередному заседанию семинара. Сборник включает статьи и сообщения по основам теории, методики преподавания и принципам организации учебного процесса. Особый интерес вызывает практическая часть сборника, в котором представлены учебные программы.

Повышение квалификации преподавателей востоковедных дисциплин осуществляется в рамках совместного проекта восточного факультета и Центра стратегических востоковедных исследований. Очередное заседание семинара состоялось на базе восточного факультета БГУ 3 ноября 2009 г.