21окт.2009

Семинар-видеоконференция для учителей бурятского языка

21 октября в Зале ИТ состоялся семинар-видеоконференция для учителей бурятского языка школ г.Улан-Удэ, Боханского района Иркутской области, организованный Национально-гуманитарным институтутом, Координационным центром развития бурятского языка.

На семинаре обсуждались доклады:

1.Дистанционное обучение в современном образовании (Л.Н.Рулиене, к.п.н., доцент, начальник ОДТО)

2.Опыт БГУ в разработке и использовании инфокоммуникационных технологий для дистанционного обучения:

1)система дифференцированного Интернет-обучения Гекадем как среда изучения бурятского языка (Е.Т.Ханхасаева, методист ОДТО);

2)Лого-программирование для младших школьников бурятских национальных школ (И.И.Баглаев, к.ф.-.м. н., доцент, зам. нач. ОДТО);

3)Реализация идеологии веб 2.0. в развитии образовательных сайтов (А.И.Павлов, ведущий инженер-программист ОДТО);

4)Технологии веб 2.0. на примере разработки учебного портала БГУ (В.В.Матонин, ведущий инженер-программист ОДТО, Ч.А.Цыдыпов, инженер ОДТО).