15окт.2009

V Международная научно-практическая конференция «Человек и животные»

Астраханский государственный университет проводит V Международную

научно-практическую конференцию «Человек и животные», в рамках которой будет организована Школа молодых ученых (14-16 мая 2010 года).

Тематика конференции

1. Экология человека

2. Животные в антропогенном ландшафте

3. Зоокультура, зоотехния

4. Проблемы экологии и правового регулирования охраны биологических ресурсов

5. Отражение достижений зоологической науки в учебном процессе

Тематика Школы молодых учёных

1. современные методы полевой зоологии

2. зоокультура

Основные вопросы, которые предполагается обсудить на секционных заседаниях

1. Проблемы экологии человека; адаптации к изменяющимся условиям среды; вопросы эпидемиологии и эпизоотологии

2. Проблемы охраны животного мира; приспособления животных к антропогенным ландшафтам, синантропизация видов; синантропизация видов; промыслово-охотничьи животные в измененной хозяйственной деятельностью человека ландшафтах

3. Биологические и технологические особенности разведения диких и домашних животных; проблемы ветеринарии

4. Проблемы, направления и методы сохранения биоразнообразия, территориальные основы и правовые аспекты управления ресурсами животных и растений.

5. Научно-исследовательская деятельность учащихся и студентов, ее организация.

Официальные языки конференции – русский и английский.

Научная программа включает пленарные (20 мин), гласные (10 мин) и стендовые доклады.

Не позднее 10 декабря 2009 года по электронной почте: konfastr@mail.ru в адрес оргкомитета прикреплёнными файлами (название файла соответствует фамилии автора в латинской интерпретации) должны быть высланы:

- заполненная регистрационная карта участника;

- отсканированная квитанция об оплате оргвзноса

- Не позднее 1 апреля в адрес оргкомитета должны быть направлены материалы к опубликованию на бумажных носителях и CD-дисках