13окт.2009

III Всероссийская конференция, посвященная памяти профессора, заслуженного деятеля культуры РФ Василия Ивановича Неверова

Факультет политических наук Алтайского государственного университета в марте 2010 года проводит III Всероссийскую конференцию, посвященную памяти профессора, Заслуженного деятеля культуры РФ Василия Ивановича Неверова

Основные направления работы конференции

- Политические процессы в России и за рубежом

- Cоциально-экономическая история и культура Сибири

- История и теория политической науки

- Государство и общество: диалог и конфронтация

- Правовые аспекты политической и административной деятельности

- Образование и культура: стратегия и механизмы развития

- Философия политики и права

Для участия в работе конференции необходимо до 1 ноября 2009 г. прислать заявку с указанием темы выступления, сведений об авторе (фамилия, имя, отчество полностью, место работы (учебы), должность, ученая степень и звание, рабочий и домашний адрес, телефоны, e-mail) и текст доклада (в печатном и электронном варианте).

В рамках конференции состоится научный семинар «Теоретические и прикладные исследования в религиоведении».

Основная тематика семинара

- История религиоведения как науки

- Психология и философия религии

- История религий народов мира

- Религиозный фактор в социально-политической истории

- Религия и право

- Религиоведческое и религиозное образование

- Этноконфессиональные исследования в регионах

Для участия в семинаре необходимо до 1 ноября 2009 г. прислать заявку с указанием темы выступления, сведений об авторе (фамилия, имя, отчество полностью, место работы (учебы), должность, ученая степень и звание, рабочий и домашний адрес, телефоны, e-mail) и текст доклада (в печатном и электронном варианте).