03сент.2009

Всероссийский конкурс курсовых, дипломных работ, связанных с героическим прошлым России, важнейшими событиями в жизни народа

Цель конкурса

Приобщение подрастающего поколения к гражданским и патриотическим ценностям, их духовному освоению через активизацию научно-исследовательской деятельности учащихся и студенческой молодёжи по изучению героического прошлого и настоящего России, важнейших событий в жизни народа.

Задачи конкурса

1. Формирование активной гражданской позиции, патриотических чувств, патриотического сознания и поведения учащихся и студенческой молодёжи, готовности к сознательному выполнению конституционных обязанностей, гражданского, профессионального и воинского долга через приобщение к героическому прошлому, к истории, традициям и культуре России, сохранение и развитие чувства гордости за свою страну.

2. Активизация учебно-исследовательской деятельности в области социально-гуманитарных наук, в т.ч. отечественной истории, развитие научного гуманитарного потенциала российского студенчества и учащейся молодежи, выявление и поддержка талантливой молодежи, проявляющей интерес к исследованиям в этих областях.

3. Развитие форм и методов патриотического воспитания на основе новых информационных технологий.

4. Повышение эффективности работы по патриотическому воспитанию, развитие инновационных форм и методов работы педагогических коллективов учреждений профессионального образования.

Номинации Конкурса

• Курсовые работы по истории России средних веков и нового времени (периода до XX века), связанные с героическими событиями.

• Курсовые работы по истории России XX –XXI веков (новейшей истории России), связанные с героическими событиями.

• Дипломные работы (выпускные квалификационные работы по специальности) по Отечественной истории.

• Курсовые и дипломные работы, посвященные жизни и

деятельности выдающихся спортсменов-олимпийцев и паралимпийцев прошлого и современности, прославивших свою страну.

Участники Конкурса

Участниками Конкурса могут быть молодые люди в возрасте 15-25 лет

К участию в конкурсе допускаются:

- студенты ВУЗов

- учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования

На конкурс представляются работы, созданные отдельными авторами. От каждого участника принимается не более одной заявки.

График приема конкурсных работ

Работы принимаются с 15 сентября по 01 ноября 2009 года

Дата проведения Фестиваля

15 ноября 2009, г. Москва

Подробная информация в прикрепленном файле.