03сент.2009

Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы монголоведных и алтаистических исследований»

Приглашаем принять участие в научно-практической конференции «Актуальные проблемы монголоведных и алтаистических исследований», приуроченную к юбилею директора Научного центра монголоведных и алтаистических исследований, доктора филологических наук, профессора В.И. Рассадина.

Конференция состоится с 11 по 13 ноября 2009 года.

Приглашаем к участию в конференции специалистов, исследующих языки в сравнительном и сопоставительно-типологическом аспекте и рассматривающих языковые взаимодействия.

Тематика конференции предусматривает все направления изучения сравнительного языкознания; анализ синхронных грамматик всех монгольских языков: фонетика, морфология, лексика, лексикография, синтаксис, история, языковые изменения и контакты, сопоставительно-типологические исследования и т. д., а также фольклористика.

Количество секций и их названия будут уточнены после получения тезисов.

Материалы по докладам (объемом до двух страниц текста через одинарный интервал, кегль 11) просим присылать до 1 октября 2009 года электронной почтой E-mail trofimova_sm@kalmsu.ru (название файла – Ваша фамилия) и прислать необходимые материалы (тезисы, дискета) по адресу: Россия, 358000, город Элиста, ул. Пушкина, д.11 Калмыцкий госуниверситет, Оргкомитет конференции Трофимовой Светлане Менкеновне.

Подробная информация в прикрепленном файле.