09июнь2009

10 мая 2009 г. студенты юридического факультета БГУ приняли участие в акции «Я хочу служить в ОМОНе»

10 мая 2009 года Отрядом Милиции Особого Назначения Министерства Внутренних дел Республики Бурятия была проведена акция «Я хочу служить в ОМОНе», где мы и приняли участие. Целью данной акции была профилактика предупреждения правонарушений несовершеннолетних.

В ходе проведения акции дети со всех районов республики были удивлены и восторжены показным выступлением и физической подготовкой сотрудников ОМОНа, которые продемонстрировали боевое искусство, высшее мастерство, так как многие из них являются мастерами спорта по разным видам боевых искусств. Также мы воочию увидели, где проживают сотрудники, устройство казарм, где им подробно рассказали распорядок дня работников.

Нам продемонстрировали боевую технику, снаряжение, специальную экипировку, более того мы и дети имели возможность сфотографироваться рядом и посмотреть изнутри все объекты изучения. Все это сопровождалось внимательным и даже заботливым отношением со стороны сотрудников ОМОНа. Кроме познавательной деятельности, дети, да и мы сами, как дети, могли еще и повеселиться - для них устроили спортивную эстафету, от которой они были просто в восторге.

Также в ходе проведения акции сотрудники ОМОНа угостили нас полевой кухней, вкуснее которой я еще не пробовала. Подытожил мероприятие концерт, в котором участвовали сотрудники ОМОНа, где мы все смогли увидеть и творческую сторону такой работы. На концерте были награждены победители эстафеты и дети покидали актовый зал в хорошем и бодром расположении духа!

Из комментариев студентов о проведенном мероприятии:

«Я никогда в жизни не пробовала такой вкусной еды, да и настроение было такое, будто я сама ребенок. Я считаю, что республика нуждается в проведении таких мероприятий, так как действительно работа сотрудников заставляет задуматься о своем будущем ».