07апр.2009

Профилактика асоциальных явлений

В рамках месячника профилактики асоциальных явлений Отдела воспитательной и социальной работы, направленных на предупреждение распространения наркомании, табакокурения и др. в молодежной среде, в БГУ с 23 по 26 марта прошла акция "Знай, чтобы жить". Встречи прошли с участием лекторов из Комитета молодежной политики и воспитания МОиН РБ, Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РБ и Министерства здравоохранения РБ. Также ОВСР провел ряд организационных собраний с ФССУ по пропаганде здорового образа жизни, профилактике табакокурения. По инициативе ОВСР преподаватели и студенты медицинского факультета провели профилактические презентации на всех факультетах и в общежитиях БГУ. 7 апреля на Пл. Революции студенты БГУ примут участие в молодежной акции "Молодость, здоровье, красота", посвященной Всемирному Дню здоровья.