Сегодня в конференц-зале Научной библиотеки прошел круглый стол-презентация «Лекарственные растения во флоре Бурятии: ресурс и перспективы».
С ключевым докладом выступил руководитель проекта, профессор кафедры ботаники Бимба-Цырен Батомункуевич Намзалов.
Учёный представил новые результаты поиска перспективных видов лекарственных растений в нашем регионе.
Мероприятие объединило ведущие научные коллективы Бурятии: БНЦ СО РАН, БИП СО РАН, БГУ и ВСГУТУ, что свидетельствует о высоком интересе к развитию этого важного направления.
Круглый стол проводится в рамках проекта РНФ и Республики Бурятия «Этноботанические и фитохимические исследования дикоросов и поиски новых видов лекарственных растений во флоре Бурятии».