13март2009

Конкурс студенческих проектов для размещения в Межвузовском студенческом бизнес-инкубаторе

НИЧ БГУ сообщает о проведении конкурса студенческих проектов для их размещения в Межвузовском студенческом бизнес-инкубаторе (МСБИ).

Цели конкурса:

1. Выявление перспективных и имеющих коммерческий потенциал проектов научной тематики с целью их реализации в МСБИ.

2. Создание условий для коммерциализации разработок студентов, в проведении НИОКР, направленных на создание продукции для наукоемкого бизнеса.

3. Вовлечение авторов разработок в инновационный бизнес.

Претендентами на размещение в МСБИ могут стать студенты г.Улан-Удэ - авторы бизнес идей, имеющих коммерческую перспективу.

Желающие принять участие в конкурсе на размещение в МСБИ должны заполнить заявку соответствующей формы(Приложение 1), представить описание своей бизнес идеи в виде пояснитеьной записки, заполнив Приложение 2.

Основные критерии отбора претендентов:

- оригинальность и коммерческая значимость идеи;

- затраты, требуемые на осуществление проекта и их обоснование (предварительная смета проекта);

- срок реализации проекта;

- срок окупаемости и экономическая эффективность проекта;

- предварительная оценка рынка сбыта;

- планируемый объем продаж продукции (услуг);

- конкурентоспособность продукции для внутреннего и внешнего рынка;

- наличие софинансирования со стороны вузов, фондов, инвесторов;

- наличие патентов и других атрибутов интеллектуальной собственности;

- потенциал для увеличения количества рабочих мест, роста бизнеса;

- общественная значимость проекта.

Форма заявки в прикрепленном файле.

Отбор заявок от БГУ будет производиться в научно-исследовательской части БГУ (к.0201, тел. 21-80-57).

Срок подачи документов - 31 марта 2009 г.