12март2009

Профессор Сибилла Пенкерт (ФРГ) на стажировке в БГУ

По приглашению Центра евразийского сотрудничества в БГУ на трехмесячную стажировку прибыла профессор Свободного университета г. Берлин (ФРГ) Сибилла Пенкерт. Госпожа Пенкерт является крупным специалистом в области германской филологии и литературоведения. В последние годы она активно занимается научными исследованиями на стыке фольклористики, этнографии и культурологии. В планы профессора С. Пенкерт входят активация научных связей с коллегами из различных научно-образовательных подразделений БГУ, чтение лекций и проведение семинаров для целевых групп, изучение возможностей для подготовки совместных научных проектов. Финансирование научной стажировки профессора С. Пенкерт в Бурятии осуществляется при посредничестве ЦЕС БГУ, Фондом Йоханна Готфрида Гердера, Фондом им. Р. Боша, Фондом поддержки науки ФРГ и Германской службой академических обменов.