В прошлом году впервые в Бурятии прошло обучение депутатов районных и городских Советов депутатов https://www.bsu.ru/news/31302/
В этом году Бурятский госуниверситет продолжает обучение депутатского корпуса – состоится серия выездных обучений по муниципальным образованиям. В этом году в обучении принимают участие также главы поселений.
Первое «кустовое» обучение прошло в с. Турка, где собрались представители Баргузинского, Курумканского и Прибайкальского районов.
Основные вопросы на повестке дня – новый ФЗ-33 «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», реализация Национальных проектов в Республике Бурятия, а также внедрение проектного управления в районах.
Впереди еще 5 выездов в Еравнинский, Кяхтинский, Тарбагатайский, Тункинский районы и г. Северобайкальск.