28апр.

Проект «Интенсивы по финансовому просвещению школьников с ограниченными возможностями здоровья» продолжается

24 апреля 2025 – 28 апреля 2025
parizh.JPGmoshenniki.jpgfoto-0.jpg1346fotot-2+

Проект «Интенсивы по финансовому просвещению школьников с ограниченными возможностями здоровья» продолжается.

24.04.2025 года в рамках федеральной программы «Обучение служением» студенты 3 курса института права и экономики провели уроки по основам финансовой грамотности в ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат V вида».

В России проект «Обучение служением» реализуется с 2023 года. «Обучение служением» - это уникальный образовательный подход, благодаря которому студенты и школьники реализуют проекты по решению реальных общественно значимых задач совместно с НКО, государством и бизнесом в рамках учебного процесса. В БГУ студенты двух институтов – ИПЭ и ИЕН являются волонтерами этого масштабного проекта.

Урок «Как защититься от мошенников» провели Дашиев Александр, Бадмаев Саян, Болотова Регина, Сыремпилова Арюна, Овсянкин Максим. Занятие по теме «Для чего нужна «страховка» провели Андреева Анастасия, Бичиханова Сурена, Ендонова Арсалана, Сунь Гохэ. Урок по теме «Финансы и здоровье» - Детиненко Елизавета, Михайлова Валерия, Гармаева Дугарма, Доржиева Саран, Зимина Ксения.

На уроках студенты использовали интерактивные методы обучения, игры, мультфильмы, все учебные материалы были подобраны с учетом возраста и интересов школьников. По мнению студентов, это новый и интересный опыт, им понадобились знания, которые получают в рамках экономических дисциплин, дисциплины «Социальная инклюзия лиц с ОВЗ». Все наши студенты получили именные благодарности от дирекции школы.

Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова выражает благодарность директору СКОШИ V вида, Будаеву Бэлигто Тумэновичу, заместителю директора по воспитательной работе Балдановой Людмиле Александровне и всему коллективу школы, за плодотворное сотрудничество в реализации проекта института права и экономики «Интенсивы по финансовому просвещению школьников с ограниченными возможностями здоровья в рамках просветительской программы «Обучение служением». Желаем профессиональных успехов и достижений!

Обучение служением: Интенсивы по финансовому просвещению школьников с ограниченными возможностями здоровья

Поделиться новостью: