26янв.2009

Полнотекстовые базы данных компании Ист Вью Пабликейшнс (East View)

Научная библиотека БГУ предлагает для преподавателей и студентов доступ к базам данных фирмы по периодическим изданиям "Ист Вью Пабликейшнс". Ресурс включают полные тексты периодических изданий по общественным и гуманитарным наукам в электронном виде (список изданий в прикрепленном файле).

Адрес: www.ebiblioteka.ru

Описание ресурса: Компания ИСТ ВЬЮ (East View) – одна из ведущих поставщиков информационных продуктов и услуг из России, стран Балтии, Китая и Кореи. Образованная в 1989 году, компания накопила более чем 15 летний опыт обслуживания во всех странах мира.

В каталоге ИСТ ВЬЮ содержится более 15 тыс. газет и журналов, в том числе около 7 тыс. из России и стран СНГ, более 200 тыс. наименований книг, 400 периодических изданий и книг на микрофильмах.

Среди клиентов компании – правительственные, академические организации, библиотеки, корпорации, университеты, научно-исследовательские институты и частные лица. Так в России и странах СНГ клиентами ИСТ ВЬЮ являются Российская государственная библиотека, Российская национальная библиотека, Парламентская библиотека Государственной Думы РФ. Среди зарубежных клиентов – Библиотека конгресса США, Британская библиотека, Национальная библиотека Китая, крупнейшие университеты мира, в том числе Гарвард, Йель, Принстон, Оксфорд, Сорбонна.

Входящие базу данных издания по общественным и гуманитарным наукам дают исследователям уникальный доступ одновременно к десяткам ведущих российских периодических публикаций по гуманитарным наукам - журналам институтов Российской Академии наук, литературным "толстым журналам", начиная со знаменитого "Нового мира", и независимым научным журналам. База данных регулярно пополняется новыми названиями, а также изданиями прошлых лет.

Доступ осуществляется со всех компьютеров университета бесплатно.

За консультацией обращаться:

В информационно-библиографический отдел: (1 корпус, ауд.1110) т.:21-97-02