18дек.2008

Защитили кандидатские диссертации четверо преподавателей кафедры бурятского языка

В эти дни успешно защитили кандидатские диссертации четверо преподавателей кафедры бурятского языка.

На соискание ученой степени кандидата филологических наук по теме "Лингвокультурологические аспекты перевода с монгольского языка на русский (на материале перевода романа Ч.Лодойдамбы "Тунгалаг Тамир")защитил диссертацию ст.преподаватель Д.Цэдэнжав."Межфразовые связи в современном бурятском языке (на материале категории личного притяжания)-тема исследования второго соискателя ученой степени кандидата филологических наук Б.Д.Цырендоржиевой.

Вопросам преподавания бурятского языка были посвящены диссертационные работы Л.В.Аюшеевой,Ж.Ц.Дондоковой:"Методика обучения местоимениям бурятского языка в начальной школе","Лингвометодические основы обучения именам существительным бурятского языка в 6 классе".Обеим соискательницам единогласно присуждены ученые степени кандидата педагогических наук.Поздравляем!