15дек.2008

Утвержден состав Объединенного студенческого совета общежитий

5-го декабря 2008 года состоялось очередное собрание студенческих советов общежитий, на котором обсуждались вопросы по утверждению состава Объединенного студенческого совета общежитий (Объединенный совет) Бурятского госуниверситета, а также актуальные проблемы по профилактике туберкулеза в общежитиях, по вакцинации против гриппа и ОРВИ. Присутствовали зам.начальника УРС Д.Д. Бадараев, Председатель студенческого профкома Е.М. Пыжикова, представители студсоветов всех общежитий, представители ФССУ.

По результатам голосования утвержден следующий состав Объединенного совета:

Председатель Объединенного студенческого совета общежитий – Цыренова Оюна (председатель студсовета общежития №5, ЮФ, 4 курс).

Члены:

1. председатель студсовета общежития №2 – Лазарева Нина (ХФ, 4 курс),

2. руководитель отряда правопорядка общежития №2 – Афанасьева Анастасия (БГФ, 2 курс),

3. председатель студсовета общежития №3 – Очирова Юлия (СПФ, 3 курс),

4. руководитель отряда правопорядка общежития №3 – Малышева Александра (ИФ, 4 курс),

5. председатель студсовета общежития №4 – Дамбаева Татьяна (семейный подъезд),

6. руководитель отряда правопорядка общежития №5 – Батоев Алдар (ФЭУ, 4 курс),

7. председатель студсовета общежития № 6 – Бадмаева Юлия (ВФ, 3 курс),

8. руководитель отряда правопорядка общежития №6 – Ооржак Александр (ВФ, 1 курс),

9. представитель Первичной профсоюзной организации студентов – Валентина Хохолова (ЮФ, 4 курс),

10. представитель ФССУ по жилищно-бытовым вопросам – Горенская Елена (ХФ, 3 курс).

В функции Объединенного студенческого совета общежитий входят: координация деятельности студсоветов общежитий, планирование и контроль мероприятий, проводимых в общежитиях БГУ, рассмотрение актуальных вопросов по улучшению жилищно-бытовых условий жизнедеятельности студентов и т.д.

На совещании Объединенного совета принято с дополнениями Положение о Совете студенческих общежитий, которое является документом, регулирующим деятельность студсоветов общежитий, их права и обязанности, структуру и состав и т.д. (Приложение на файле).

На совете намечены организационные моменты по привлечению студентов, проживающих в общежитиях БГУ на вакцинацию против гриппа и ОРВИ согласно графику, а также о необходимости постоянного контроля со стороны руководства общежитий и студсовета своевременного прохождения студентами флюрообследования.