15дек.2008

16.12.2008 – В Бурятском государственном университете создан Центр евразийского сотрудничества (ЦЕС)

Приоритетной функцией является содействие интеграции научных и педагогических кадров БГУ в международные инвестиционные научно-образовательные проекты с участием стран Европы и Азии. (Подробнее)

Для реализации данной функции ЦЕС:

• организует, координирует сотрудничество БГУ с академическими, научно-инвестиционными и культурно-образовательными фондами Европы и Азии, дипломатическими и общественными представительствами стран данных регионов в Российской Федерации;

• проводит первичную экспертизу грантовых и стипендиальных программ, предлагаемых научно-образовательными центрами, академическими учреждениями, фондами и представительствами на евразийском пространстве и рекомендует с учетом практической целесообразности данные программы подразделениям, кафедрам, преподавателям, аспирантам и студентам БГУ;

• инициирует организацию и проведение совместных с зарубежными академическими учреждениями, фондами, общественными организациями мероприятий в соответствии с наиболее актуальными проблемами научно-исследовательской и учебно-воспитательной работы БГУ.

Директором ЦЕС назначен Анатолий Степанович Карпов, кандидат педагогических наук, доцент. Офис ЦЕС находится по адресу: ул. Сухэ-Батора, 16, учебный корпус факультета иностранных языков, каб. 3306.

По оперативным вопросам с Центром можно связаться по электронной почте: anatolikarpov@bsu.ru