10дек.2008

С 09 по 19 декабря 2008 г. в стенах Бурятского государственного университета проводится вакцинация против гриппа и ОРВИ

По данным Роспотребнадзора, за один эпид.сезон в среднем каждый россиянин тратит 10-12 тыс.рублей на лечение от гриппа и ОРВИ. Сознательные граждане, кто поставил прививку, с этой проблемой сталкиваются достаточно редко, и тем самым обеспечивают себя надежной защитой.

В целях предупреждения заболеваний гриппом и ОРВИ и на основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ № 52 от 29.08.2008 г., в этом году Бурятский государственный университет обеспечил финансирование на иммунизацию против гриппа студентов и преподавателей на сумму 368 тыс. рублей, закупив 4000 (четыре тысячи) вакцин в ГП РБ «Бурят-Фармация», путем объявления конкурсных торгов.

На проведение вакцинации против гриппа МУЗ Городская поликлиника №1 выставляет прививочные бригады, в достаточном количестве в срок до 19 декабря 2008 г.

Совместно с руководством МУЗ Городская поликлиника №1 разработан прививочный график, согласно которому с 09 по 19 декабря 2008 г. планируется охватить бесплатной иммунизацией 500 преподавателей и сотрудников и 3500 студентов БГУ, с распределением квот в зависимости от контингента в подразделениях университета. В Бурятском госуниверситете изданы приказы ректора о профилактике гриппа №53, 54 от 04.12.2008 г. Файлы с прививочным графиком прилагаются.