03дек.2008

Неделя французского языка на факультете иностранных языков

С 21 по 28 ноября на факультете иностранных языков прошла Неделя французского языка. Целью организации традиционной Недели французского языка и культуры было не только создание атмосферы праздника, демонстрация творческих способностей студентов, но и привлечение к изучению французского языка. В программу Недели французского языка были включены показ современных французских фильмов, конкурсы, викторины, семинары по французской культуре и образованию с участием студента из Франции Симона Лебуржуа.

На фонетическом конкурсе, ставшем уже традиционным, студенты не только продемонстрировали прекрасное знание французской поэзии и владение необходимыми фонетическими навыками, но и свои актерские способности. Не менее увлекательно прошли конкурсы «Памятные места г. Улан-Удэ», «Художественная выставка в Улан-Удэ», «Французский язык в моей жизни».

Итоги всех конкурсов были подведены на гала-концерте, в котором участвовали не только студенты, но и школьники г.Улан-Удэ и Прибайкальского района. Концерт прошел в теплой атмосфере праздника, запомнился разнообразием жанров, яркими, запоминающимися выступлениями. Всем призёрам конкурсов были вручены грамоты, сладкие и полезные призы.

Проведенные мероприятия помогли студентам реализовать себя в разных видах творческой деятельности, расширили знания о французской культуре, способствовали развитию навыков письменного творчества. И самое главное – дали новый импульс к изучению французского языка.