17май

Лучшая академическая группа 03300 направления «Международные отношения» выиграла поездку в Москву!

3 мая 2024 – 7 мая 2024, Москва
IMG_5834IMG_6534IMG_7048IMG_7093IMG_7096IMG_7106IMG_7131IMG_7134IMG_7136

Студенты группы 03300, направления «Международные отношения» подтвердили свой уровень подготовки, став победителями конкурса на лучшую академическую группу. Студенты-международники получили заслуженную награду - поездку в Москву на международную выставку-форум «Россия»!

С 3 по 7 мая студенты знакомились с культурной и исторической жизнью столицы. Программа была насыщенной и разнообразной: прогулки по ВДНХ и парку «Зарядье», экскурсия по выставке-форуму «Россия», знакомство с экспозицией трофейной техники на Поклонной горе, посещение известного Московского зоопарка.

Особо значимым событием стала встреча с сенатором Совета Федерации РФ Александром Георгиевичем Варфоломеевым. Александр Георгиевич рассказал о своем пути политика, работе в Совете Федерации и деятельности Палаты молодых законодателей и ответил на многочисленные вопросы студентов. Самой важной темой для обсуждения стала тема прохождения производственной практики студентов- международников и политологов в Совете Федерации. Александр Георгиевич поощрил предложенную инициативу и пообещал студентам посодействовать в этом деле.

«Очень символично, что мы получили такой приз в виде совместной поездки именно на 4 курсе, когда мы уже выпускники! За время обучения мы раскрыли себя с разных сторон, что было бы невозможно без наших любимых преподавателей и нашей кафедры политологии и социологии во главе с Тимуром Баторовичем Бадмацыреновым, во многом, это их заслуга. Москва - невероятный город, который заряжает энергией и вдохновляет на новые свершения, а точнее на успешную сдачу госэкзаменов и защиту ВКР», - поделилась впечатлениями староста группы.

По приезде студенты посетили ректора БГУ Дамдинова Алдара Валерьевича, лично выразили благодарность за приз, вручили памятный подарок и рассказали о том, как прошла поездка.

От имени всей группы и куратора – Буркиной Анны Антоновны – благодарим руководство университета, что определили нашу группу как лучшую и вручили незабываемый подарок!