09май

В БГУ состоялся митинг, посвящённый празднованию 79 годовщины победы в ВОВ

7 мая 2024
DSC_5571DSC_5578DSC_5582DSC_5585DSC_5595DSC_5596DSC_5604DSC_5615DSC_5620DSC_5621DSC_5627DSC_5660DSC_56711DSC_56811DSC_5688DSC_5695

7 мая в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова состоялся митинг, посвящённый празднованию 79 годовщины победы в ВОВ.

С приветственным словом выступил ректор БГУ Алдар Валериевич Дамдинов. Он поздравил всех с наступающим праздником Великой Победы, поблагодарил ветеранов: «Я горд тем, что мои преподаватели, моё поколение, застали наших дорогих учителей, наших профессионалов. Тех, кто пройдя фронтовые дороги, сохранили главное - любовь, уважение, страсть к науке, творчеству». Алдар Валерьевич также поблагодарил участников специальной военной операции, волонтёров.

После слов ректора с песней «Журавли» выступили начальник отдела мультимедийного сопровождения Александр Баирович Дамбаев и начальник отдела воспитательной и социальной работы Алдар Александровчи Цыбиков.

С приветственным словом выступил председатель совета ветеранов БГУ Светлана Васильевна Евдокимова. Она отметила труды доктора философских наук, профессора Осинского Ивана Иосифовича, в частности его книгу «Альма матер». В конце выступления, Светлана Васильевна поздравила всех с наступающим праздником.

Далее со словами благодарности выступил выпускник Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова, участник СВО, Харитонов Олег Анатольевич. Он поблагодарил всех ветеранов, пожелал крепкого здоровья, всегда быть впереди, иметь активную жизненную позицию. Также он пожелал студентам быть настоящими в жизни, учёбе, спорте.

Со стихотворением «Баллада о матери» выступила студентка 1 курса Софья Павлова.

С поздравлениями также выступили доктор педагогических наук, профессор Михаил Надмитович Очиров и руководитель студенческого патриотического клуба «Я Горжусь» Валерий Очиров.

В завершении мероприятия все присутствующие были приглашены к мемориал для возложения «гирлянды памяти».