06май

XIX Всероссийская научно-практическая конференция "Криминологические чтения"

1 июня 2024, БГУ
Приглашаем студентов, магистрантов, аспирантов, ученых и практических работников принять участие в работе XIX Всероссийской научно-практической конференции «Криминологические чтения», организаторами которой выступают Бурятский госуниверситет им. Доржи Банзарова, Прокуратура Республики Бурятия, Союз криминалистов и криминологов и Региональное отделение «Ассоции юристов России» в Республике Бурятия.
Работа конференции планируется по следующим направлениям:
  • Криминологические основы уголовного права;
  • Формы преступности и виды преступного поведения в изменяющихся условиях, законодательные новеллы и инновационные подходы к профилактике преступности;
  • Тенденции и перспективы развития уголовного законодательства в современных условиях;
  • Актуальные проблемы обеспечения криминологической безопасности личности, общества и государства;
  • Региональная преступность: причины и условия, особенности, программы профилактики;
  • Проблемы предупреждения и противодействия киберпреступности;
  • Виктимологическая защита населения и правовое просвещение в новых реалиях.

Участие в конференции заочное, заявки и статьи для публикации принимаются до 1 июня 2024!
Подробнее о работе конференции в Информационном письме.