26апр.

Итоги XXXII республиканской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования, прошедшей под эгидой Министерства образования и науки Республики Бурятия

26 апреля 2024
1EkN_IxAIXYFtDrjsrnBfoHZNGX1CyrXgN0bhTf46PccNnoXnfTyhXQwc-ALqZfGQoXvvI0MWPe_czon8p19p7pU

Студенты Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова с успехом завершили весенний цикл олимпиадных состязаний.

На одиннадцати площадках XXXII республиканской олимпиады команды нашего университета убедительно доказали, что они самые лучшие!

Почетную награду и звание «Лидер олимпиадного движения» выиграла студентка 3 курса Института права и экономики университета Дарья Золотухина.

Проректор университета по научно-исследовательской работе Виктория Владимировна Номогоева поздравила студентов БГУ - победителей в командных зачетах и личном первенстве.

Высокой оценки своего труда удостоились преподаватели, которые блестяще подготовили своих ребят. Проректор также выразила особую благодарность научно-исследовательской части университета во главе с Ириной Цыдыповной Доржиевой за неустанное сопровождение олимпиады. Всем участникам республиканской студенческой олимпиады проректор пожелала удачи, успехов и дальнейших побед.

В командном зачете первые места межвузовской олимпиады завоевали студенты БГУ по следующим направлениям: Информатика и программирование, Математика, Химия, Экология, Английский язык, Бурятский язык.

Победители в личном первенстве удостоены дипломов I степени:

• Информатика и программирование - Белобородов Илья, Ошоров Саян, Ханхаев Андрей (ИМФКН).
  • Химия – Хабалтуев Руслан (ИЕН).
  • Философия – Золотухина Дарья (ИПЭ).
  • Экология – Гальчеева Мэжидма (ИЕН).
  • Английский язык – Сультимов Буянто (МИ).
  • Менеджмент – Архипов Денис (ИПЭ).
  • Правоведение – Золотухина Дарья (ИПЭ).
  • Бурятский язык – Чимитова Инга (ВИ).
  • Математика – Ханхаев Андрей (ИМФКН).
Не менее активно представили свой университет команды по философии, менеджменту, русскому языку и культуре речи, экономике, занявшие вторые места.

Команды по психологии, физике, правоведению истории отечества стали бронзовыми призерами республиканской студенческой олимпиады.

Дипломы II степени в личном первенстве:
  • Информатика и программирование – Смолев Андрей, Сиденов Доржи, Антропов Ардан (ИМФКН).
  • Химия – Цыремпилов Булат (ИЕН).
  • Философия – Шанина Маргарита (ИПЭ).
  • Экология – Двойнишников Семен, Жигарева Арина (ИЕН).
  • Английский язык – Андреева Лилия (ВИ).
  • Математика – Иванов Александр (ИМФКН).
Призеры дипломов III степени в личном первенстве
  • Информатика и программирование – Горбачева Ольга, Белов Никита, Исаев Алексей (ИМФКН).
  • Химия – Зарбактаев Зоригто (ИЕН).
  • Психология – Багдаева Валентина (ИПП).
  • Английский язык – Холбоев Андрей (ИМФКН).
  • Математика – Белобородов Илья (ИМФКН).
Большие успехи наших студентов и их наставников на олимпиаде являются серьезным вкладом в развитие нашего университета и высшего образования в республике в целом.