25апр.

Презентация трудов профессора философии Ивана Иосифовича Осинского

DSC_5254DSC_5256DSC_5263DSC_5274DSC_5277DSC_5282DSC_5285DSC_5287

23 апреля в Бурятском государственном университете прошла встреча с профессором философии Иваном Иосифовичем Осинским, приуроченная презентации его новых трудов. Организаторами выступили Восточный институт, кафедра философии и научная библиотека.

Доктор философских наук, профессор Иван Иосифович Осинский представил своим коллегам, аспирантам и докторантам пять книг, изданных им за последние три года. Самым свежим изданием среди них является монография «Философия. Годы. Люди», посвященная истории кафедры философии Бурятского государственного университета. В презентации также участвуют новые книги профессора «Это наша с тобой биография», «Интеллигенция Тувы» в двух томах, «Человек в изменяющемся мире» и др. Каждая из них отличается весомым объемом и оригинальным глубоким содержанием, в котором каждая мысль, каждая идея и слово служат подтверждением научного и человеческого таланта Ивана Иосифовича Осинского. Источником его неиссякаемого научного и творческого вдохновения служат принципы служения и преданности исследовательской стезе, университету, стране. Необычайно широк круг людей, которым профессор близок по духу и делам, его слова поддержки и напутствия дали сил и уверенности многим ученым и преподавателям в начале непростого исследовательского пути.

На презентации книг профессора И. И. Осинского было сказано много теплых слов автору, чья гражданская и научная репутация вызывают неподдельное уважение и восхищение публики. Ученый, неутомимый труженик и наставник Иван Иосифович Осинский излучает любовь к людям, верность и преданность родному университету, о чем он искренне делился на этой встрече.