22апр.

Университетская суббота в Медицинском институте ФГБОУ ВО "БГУ"

20 апреля 2024 11:30—15:30, Медицинский институт, ул. Октябрьская 36а, аудитория 6215
1 Аптека1 Окраска1 Реакции1 сердце2 перевязка2 Реакции2 СЛР2 УС

20 апреля в Медицинском институте ФГБОУ ВО "БГУ" в рамках профориентационной программы "Университетская суббота» состоялась встреча со школьниками.

Посетили мероприятие ученики 9, 10 и 11 классов районных и городских среднеобразовательных школ Республики. На встрече, школьники смогли узнать много нового и интересного о строении и работе организма человека, о лекарственных препаратах, их воздействии на разные системы организма, а также о тонкостях медицинских профессий. На проводимых преподавателями и студентами Медицинского института интерактивных лекциях и мастер классах гости приняли участие в конкурсах, освоили много новых навыков: по наложению хирургических швов; проведению биохимических качественных реакций; по проведению сердечно-легочной реанимации, правильному наложению повязок, окраски микроорганизмов; и другое. Студенты с удовольствием делились опытом со школьниками об особенностях обучения в Медицинском институте, отвечали на многочисленные вопросы.

Школьники остались довольны тем, как провели время и хотели бы в дальнейшем еще посетить другие профориентационные мероприятия, регулярно организуемые Медицинским институтом.