19апр.

В 2024 году выделено 59 бюджетных целевых мест в ординатуру Медицинского института БГУ

19 апреля 2024

Данной информацией мы открываем своего рода дайджест поступления в Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова в 2024 году.

В целях обеспечения подготовки специалистов высшей квалификации для практического здравоохранения университет

проводит ежегодный набор в ординатуру по ряду высоковостребованных врачебных специальностей.

Комментирует и.о. директора медицинского института БГУ, кандидат медицинских наук, доцент Татьяна Евгеньевна Спасова:

«Ординатура - это ступень многоуровневой структуры высшего медицинского образования в России. Наш мединститут также принадлежит сообществу медицинских вузов, в которых реализуется форма непрерывного профессионального образования врачей, целью же этой многогранной работы является подготовка квалифицированных специалистов для самостоятельной работы в органах и учреждениях здравоохранения.

В 2024 году эта работа получает серьезное развитие в связи с заметным увеличением количества бюджетных целевых мест в ординатуру, а выделено 59 мест.

Специальности ординатуры включают терапию, акушерство и гинекологию, анестезиологию-реаниматологию, педиатрию, лечебную физкультуру
и спортивную медицину, травматологию и ортопедию, хирургию, эндоскопию. Поступление в ординатуру.