17апр.

ЭКОИГРЫ - это увлекательно, интересно и полезно!

15 апреля 2024, БГУ
photo_2024-04-17_15-10-06photo_2024-04-17_15-10-29photo_2024-04-17_15-11-56photo_2024-04-17_15-14-35

 ЭКОИГРЫ - это увлекательно, интересно и полезно!Под таким девизом прошел очередной "Игропрактикум" в стенах Бурятского государственного университета.

На площадке Научной библиотеки БГУ руководитель школы "ЭКОС" ГДД(Ю)Т Кристина Александровна Лысова, директор ИЕН Евгения Михайловна Пыжикова и председатель СНО БГУ Марина Шишмарёва провели мастер-класс по использованию настольных и напольных игр в экологическом просвещении. Первый час работы нашего Игропрактикума был посвящен методическому разбору разных видов настольных игр для сотрудников Научной библиотеки БГУ. Вторая половина была полным погружением сотрудников библиотеки в экологические игры.

Организаторы максимально показали возможности и вариативность настольных и напольных игр, доказали, что игровой формат будет востребован всеми возрастными категориями. Все участники игротеки отметили, что такие игропрактикумы надо проводить в постоянном режиме для повышения корпоративного духа сотрудников, для понимания уникальности природы Байкальского региона!

А мы, как организаторы, с интересом наблюдали за положительными эмоциями участников, за приобретением новых знаний по родному краю, за проявлением инициативы развития данного проекта и готовности принять в нём участие!
Во второй половине к нам присоединились студенты Колледжа БГУ и ИМФКН, которые являются постоянными участниками наших Игропрактикумов! И это очень вдохновляет!
Если вы не успели подойти и поиграть, то наши экоактивисты готовы прийти к вам и провести "Экоигротеку" у вас на занятиях.

Поделиться новостью: